Lot 142
2 000 - 3 000 €

Saint Jean l'Evangéliste en chêne sculpté en ronde-bosse.
Normandie, XVe siècle.
(Restauration à la terrasse)
Haut.: 44 cm
Provenance: anciennes collections Lepel-Cointet et Moisson de Vaux.
Exposition: Rouen 1954, Jumièges - Vie et survie d'une abbaye. Musée des Beaux-Arts de Rouen, cat. n° 389.
Mes ordres d'achat